На главную страницу

Узнать больше о приготовлении блюд
Бутерброды. Салаты,закуски. Супы Основные блюда Гарниры Соусы Напитки Мучные блюда. Кондитерские изделия Десерты Консервирование Кухни народов мира Старосветский стол Рецепты постной кухни. «Трапеза» Видеорецепты

<< На главную страницу. << Кулинарные рецепты. << Старосветский стол.

Постамент из льда.

Залить воду в усечённо-конусовидную форму, заморозить в морозильной камере холодильника. Поместить на 3-4 сек. в тёплую воду, вынуть лёд.

По кругу в середине через 30-50 мм просверлить под углом 45 отверстия(сверло М-10) на длину 100 мм. В эти отверстия(5-6 шт.) залить разноцветные соки с водой (малиновый, облепиховый, кизиловый, черничный, абрикосовый, отвар из василька синего, из зелёной кожуры грецкого ореха). Дать застыть в морозильной камере.

Резцом нарезать грани под хрусталь, внизу конуса цветы, орнамент, кружева. вверху усечённого конуса сделать углубление в форме рыбьего глаза, для икры. Постамент можно сделать в виде выпрыгивающей из волн рыбы с икорницей в углублении рта.

Поставить его на блюдо. Просверлить отверстие до центра конуса-постамента и вставить 3,5 В лампочку для освещения блюда. Модель поставца можно сделать из льда в форме цилиндра под шампанское.


Нравится


 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru